CARTEL D'APPLIQUE en bois noirci et marqueterie dans le goût de Boulle en corne façon écaille et laiton surmonté d'un putti tenant une flamme

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
CARTEL D'APPLIQUE en bois noirci et marqueterie dans le goût de Boulle en corne façon écaille et laiton surmonté d'un putti tenant une flamme Ornement en bronze doré Cadran émaillé blanc à chiffre romains bleus dans un cadre métallique à décor en repoussé Dans le goût de Boulle H: 52,5 cm- L: 25,5 cm - P: 13 cm Il repose sur un socle en bois peint façon écaille H : 5 cm - L : 28,5 cm - P: 14 cm
Mes ordres d'achat