CHINE - Début XXe siècle

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle VASE de forme bouteille en porcelaine émaillée polychrome et décorée en relief et ajouré des dix-huit Luohan dans les nuages, un dragon sur l'épaulement. Au revers, la marque apocyrphe de Kangxi à six caractères en zhuanshu moulé H. 35,5 cm
Mes ordres d'achat