CHASSEURS À CHEVAL ET À PIED EN FORÊT

Lot 237
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHASSEURS À CHEVAL ET À PIED EN FORÊT Manufacture Royale de Beauvais Début du XVIIIe siècle Tissée en laine et soie Cette fine tapisserie a conservé des couleurs vives et a gardé sa bordure d’origine imitant un cadre Bon état général. La tapisserie présente quelques usures et parties fragilisées notamment dans les soies ainsi que des accros dans le bordure supérieure et latérale droite. La tapisserie est diminuée en hauteur et en largeur. Dimension 250 x 222.
Mes ordres d'achat