Lot en céramique comprenant :

Lot 166
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
Lot en céramique comprenant :
Lot en céramique comprenant : -MINTON DEUX ASSIETTES et QUATRE ASSIETTES CREUSES en faience à décor imprimé en camaieu bleu de vase fleuri et guirlande fleuries dans le gout de Delft, Fin XIXe - Début XXe siècle, D: 26, 5 cm ( accidents, manques et restaurations) - CREIL MONTEREAU - Manufacture Flora & Cie Assiette en faience à décor floral imprimé en camaieu bleu D: 28 cm - Dans le goût de chantilly assiette creuse en faience à décor camaieu fleuri D: 24 cm - CHOISY - BOULANGER, assiette rébus en faience à décor imprimé " Allez par l bonne voie vous ne tomberez pas" D : 18 cm ( usures, fêle et restaurations) - ASSIETTE CREUSE en faience à marli ajouré D: 23 cm ( usures)
Mes ordres d'achat