SCHIAPARELLI « Succès Fou »

Lot 45
Estimation :
100 - 200 EUR
SCHIAPARELLI « Succès Fou »
SCHIAPARELLI « Succès Fou » Flacon en verre opaque, pressé moulé. Panse figurant une feuille de lierre stylisée laquée vert, les nervures rehaussées de laque dorée. Base rectangulaire rehaussée couleur or. Monogramme doré en relief sur les deux faces. Base titrée sur une face « Succès Fou » et sur la seconde « Schiaparelli ». Titré en relief sous la base « Schiaparelli ». Bouchon cassé, recollé (petit manque sur le bouchon). H : 9cm
Mes ordres d'achat