CINQ CARTONS DE LIVRES dont :

Lot 16
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
CINQ CARTONS DE LIVRES dont :
CINQ CARTONS DE LIVRES dont : Chateaubriand, Itinéraires, Tome I et II, Pour un frère éditeur, Paris, 1836, reliure demi-basane (mouillures) La Bible Causes célèbres de tous les peuples, A Fouquet, Tome III, Paris, 1860, Lebrun Shakespeare, Collection of British Authors, trois volumes, reliure basane, Parme (dos usé) Louvet de Couvray, Amours du Chevalier de Faublas, Nouvelles éditions, Gravures d'apèrs Marivier, Chez tous les libraires, Paris, 1884 Dictionnaire d'anecdotes, Edmond Gerard, Tome I, Paris, Firmain Didot, 1872 Théâtre d'Eugène Labiche, éditions Calmann Levy, 1882, six volumes Victore Bérard, Dans le sillage d'Ulysse, Album odessyen, Lirairei Armand Collin, 1933, Photographies de Frederic Bossoiat, dans un emboitage en l'état Homère, l'Iliade, illustré par la céramique grecque, dessins de Moter, Collections du Gallion d'or, 1842, édition de Bordeaux, relié, non broché, en l'état
Mes ordres d'achat