BUREAU CYLINDRE en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en partie haute, un cylindre découvrant tiroirs et niches et quatre tiroirs en partie basse, tirettes latérale dessus de cuir. Il reppose sur des pieds gaine terminé pars des sabot

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BUREAU CYLINDRE en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en partie haute, un cylindre découvrant tiroirs et niches et quatre tiroirs en partie basse, tirettes latérale dessus de cuir. Il reppose sur des pieds gaine terminé pars des sabots Dessus de mabre gris veiné H: 122 cm - L : 150 - P: 68 cm XIXe siècle (restaurations et manques)
Mes ordres d'achat