HAUVEL

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
HAUVEL
Billet autographe signé, 19 Pluviose An 2 (7 février 1794) réquisitionnant des chariots pour la guillotine Cachet de cire non identifiable « Le commissaire national près le tribunal du district de Lille département du Nord requiert les Cm administrateurs du district de la ville de faire fournir les chariots nécessaires pour faire conduire la guillotine à Bailleul le plus tot possible. » (usures)
Mes ordres d'achat