A.L. MORCRETTE, canonnier au premier régiment d'artillerie

Lot 47
Estimation :
50 - 80 EUR
Lettre autographe signée adressée à ses parents, Givary 25 Brumaire An III (15 novembre 1794) 2 pages 21 × 16 cm « Mon cher père et ma chère mère, je vous écris ces lignes pour m’informer de l’état de votre santé quand la mienne est toujours bonne […] » DIEUDE Lettre autographe manuscrite datée du 5 Vendémiaire An IV (27 septembre 1795) du général d'artillerie, armée de Rhin et Moselle Autorisation manuscrite accordée à l'aide de camp Winter de se procurer deux chevaux pour le général d'artillerie 1 page 18,5 × 22 cm DIEUDE Lettre autographe manuscrite, 24 Fructidor an IV (10 septembre 1796) du général d'artillerie, armée de Rhin et Moselle Laissez-passer et repasser manuscrit accordé à l'épouse de Winter pour se rendre à Strasbourg avec leur enfant 1 page
Mes ordres d'achat