PIERRE MAC ORLAN, écrivain

Lot 68
Estimation :
20 - 40 EUR
PIERRE MAC ORLAN, écrivain
Lettre sur papier en-tête autographe signée adressée à Georges Lecomte, daté du 29 mars 1964 et courrier sur carte de visite à en-tête daté du 7 février 1964 Dans la première lettre, Mac Orlan revient sur la fiche généalogique établie par Lecomte, puis mentionne son état d'esprit suite au décès de sa femme. Dans la seconde, il apporte des détails sur des membres de sa famille.
Mes ordres d'achat