Lot comprenant : • Plan de Calais, gravure,... - Lot 72 - Boulogne enchères

Lot 72
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot comprenant : • Plan de Calais, gravure, XVIIIe siècle 7 × 12, 5 cm • Deux plans de Mons échelle de 300 toises à Paris chez le St de Fer planche : 23 × 32 cm • Plan d'Avesne planche 20 × 26 cm • Carte du cambresis XVIIIe planche 16 × 20 cm • Carte du département du nord diocèse de Cambrai vers 1830 dressée par Charles gravé par Dumortier 42 × 60 cm (scotché à un carton) (usures)
Mes ordres d'achat