MASQUE BOZO, MALI

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
MASQUE BOZO, MALI
Bois à patine claire, pigments, cotonnade, métal, verre, H. 143,5 cm Il figure une antilope aux hautes cornes dédoublées et ornées d’un motif à claire-voie, la tête plaquée de métal estampé d’un motif pointilliste. L’ensemble recouvert d’une vive polychromie. (accidents et manques)
Mes ordres d'achat