Pablo PICASSO

Lot 154
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Pablo PICASSO
"SUENO Y MENTIRA DE FRANCO" (SONGE ET MENSONGE DE FRANCO), 1937 Deux aquatinte et eau-forte sur papier daté dans la planche et signé du tampon de l'artiste en bas à droite, numéroté 232/850 Dans leur folio d'origine avec fac-similé du texte autographe, le texte dactylographié et feuillet en anglais (bon état général, légères rousseurs) Bibliographie : • Catalogue raisonné Bloch reproduit sous la référence 297/98 • Brigitte Baer, Picasso graveur, reproduit sous le n° 615-616
Mes ordres d'achat