[COUTUMES - DROIT]

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
[COUTUMES - DROIT]
¤ [COUTUMES - DROIT] "Les questions illustres de Me Julien Peleus, advocat en parlement. Disputées et plaidées de part et d'autre, & décidées par les Arrests du Parlement de Paris" Paris, éditeur Nicolas Buon, première édition, in-4, 1605 (reliure endommagée, déchirures, pliures, rousseurs)
Mes ordres d'achat