¤ Honoré DAUMIER

Lot 169
Estimation :
10 - 20 EUR
¤ Honoré DAUMIER
"IL DEFEND L'ORPHELIN ET LA VEUVE, A MOINS POURTANT QU'IL N'ATTAQUE LA VEUVE ET L'ORPHELIN" Lithographie sur papier signé en bas à droite dans la planche, tirage du Charivari de 1846, série Les gens de justice, n°22, impression chez Aubert 34 x 25 cm (usures)
Mes ordres d'achat