¤ Paul GAVARNI

Lot 178
Estimation :
30 - 40 EUR
¤ Paul GAVARNI
"LE DEBARDEUR MALE ET FEMELLE", "CAPORAL, ON GELE DANS VOTRE SATANE VIOLON", "VA DIRE A TA MERE QU'A TE MOUCHE" "MONTER A CHEVAL SUR LE COU D'UN HOMME QU'ON CONNAIT PAS" Quatre lithograohies, série Les Débardeurs, sur papier signé dans la planche Tirages du Figaro pour les n°1-2, tirage du Charivari pour le n°13, tirage de la Caricature pour le n°54 Impression par Aubert 32,5 x 24 cm (usures) On y joint : Trois Lithographies de la série Les Débardeurs Lithographies sur papier signé dans la planche, n°9-14-17 tirées de divers albums, Impression par Aubert 1840
Mes ordres d'achat