Lot de 2 calices et plat rond en argent 800°/°° :

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de 2 calices et plat rond en argent 800°/°° : Plat rond en argent et or 14K à décor repoussé ciselé de fleurs de lys et grappes de raisin; aile décorée de feuilles de vignes Diamètre 29 cm; poids brut 585g; poids argent : 570g On y joint deux verres à pied ou calice en argent filigrané, frise fleurs de lys (chocs, accidents) Hauteur : 15 cm; Poids argent : 530g Poids argent total : 1k 100g
Mes ordres d'achat