Garniture de cheminée

Lot 249
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 967EUR
Garniture de cheminée
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze patiné, bronze ciselé doré et marbre blanc composée d’une pendule aux deux amours lisant, cadran émaillé blanc aux chiffres romains, mouvement mécanique à remontage manuel avec clé signé au dos "TROUILLE A AMIENS", socle à décor de godrons, palmettes et rinceaux ; deux candélabres, fût au décor d’amour supportant 4 bras de lumière, socle au même décor avec guirlandes suspendues fleuries Travail de style vers 1900 H Pendule : 39 cm L 43 cm - (un à revisser)
Mes ordres d'achat