Élégant bracelet articulé en or 750 millièmes composé de maillons stylisé à décor géométrique, les liens habillés de cabochons de turquoise

Lot 95
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 860EUR
Élégant bracelet articulé en or 750 millièmes composé de maillons stylisé à décor géométrique, les liens habillés de cabochons de turquoise. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950/60. Cela nous rappelle le travail de la maison Fred. Poids brut: 60.40 g. Long: 17 cm.
Mes ordres d'achat