Bague en or 750 millièmes habillée d'un saphir ovale facetté en serti griffe entouré de diamants brillantés. Travail français.

Lot 103
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en or 750 millièmes habillée d'un saphir ovale facetté en serti griffe entouré de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 3.35 cts. Ce saphir est accompagné d'un certificat Gem Paris n°20191974940 du 29 novembre 2019, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids des diamants: 1.20 ct env l'ensemble. Poids brut: 8.30 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat