Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir de Ceylan de taille coussin en serti double griffe épaulé de diamants carrés.

Lot 105
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir de Ceylan de taille coussin en serti double griffe épaulé de diamants carrés. Travail français. Poids du saphir: 10.69 cts. Il est accompagné d'un certificat GIA n° 5202284704 du 16.05.2019, attestant saphir naturel, attestant provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 6.20 g. TDD: 51
Mes ordres d'achat