Montre de poche 2 tons d'or 585 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints échappement à verge et roue de rencontre. Travail du milieu du XVIII°

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 930EUR
Montre de poche 2 tons d'or 585 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Dos de boîte stylisant une scène galante en repoussé enrichi de motifs en argent 800 millièmes. Mouvement à coq, fusée, échappement à verge et roue de rencontre. Travail du milieu du XVIII° siècle. (en l'état) Poids brut: 64.50 g.
Mes ordres d'achat