PIAGET ''Collection Gouverneur''

Lot 116
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PIAGET ''Collection Gouverneur'' Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes à quantième annuel, cadran squelette 4 compteurs avec chiffres romains peints, affichage du jour, du mois et de la date, ouverture pour les phases de lune à 6 heures, lunette godronnée. Dos de boîte dévoilant son mouvement automatique finement ciselé à décor feuillagé, signé, numéroté 4599. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or 750 millièmes, signée. Vers 1990. Elle est accompagnée de son écrin. (fêle sur la glace intérieure) Poids brut:39 g. Diam: 33 mm.
Mes ordres d'achat