JEWELRY & SILVERWARE

mercredi 22 mars 2023 14:00
Voz'Galerie , 41, rue de l'Est 92100 Boulogne-Billancourt
Download the PDF
Printable results
SEARCH
Item 1 à 50 on 249
Collier en or 750 millièmes, maille gourmette américaine partiellement ciselée en légère chute. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Travail français vers 1950.
Result : 1 860 EUR
SIGMA
Result : 502 EUR
Lot19
Estimation :
200 - 300 EUR
Result 502 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons légèrement galbés rehaussés de médaillons à décor émaillé noir. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la première mo
Result : 1 364 EUR
Bracelet ruban en or 750 millièmes, composé d'une maille à décor torsadé et de croisillons. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950.
Result : 2 492 EUR
Lot28
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result 2 492 EUR
ELGE
Result : 806 EUR
Lot31
Estimation :
400 - 500 EUR
Result 806 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes légèrement satiné, les maillons ajourés finement ciselés à décor de fleurette ponctuée d'un rubis rond en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet, avec chaînette de sécurité. Trav
Result : 1 141 EUR
Bague or 375 et argent 800 millièmes, ornée d'une émeraude taille coussin en serti clos entourée de diamants taille ancienne. Le panier ajouré à décor de volutes. Travail de la fin du XIX° siècle.
Result : 6 200 EUR
Lot35
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result 6 200 EUR
ETERNA MATIC
Result : 880 EUR
Lot44
Estimation :
400 - 600 EUR
Result 880 EUR
Item 1 à 50 on 249