Lot n° 64
Estimation :
ENSEMBLE D’ENVIRON 30 OUTILS, lames, grattoirs, éclats de débitage avec étiquettes de provenance indiquant «Grotte du Moustier » Les plus grandes pièces, environ 8 cm
SET OF APPROXIMATELY 30 TOOLS, blades, scrapers, debitage with provenance labels indicating "Grotte du Moustier" Largest pieces, approx. 8 cm
Prehistory