Affiche publicitaire

Lot 52
Estimation :
60 - 100 EUR
Affiche publicitaire
Lot de 2 affiches : Affiche publicitaire pour l'emprunt au crédit Lyonnais "4e emprunt" illustrée et signée en haut à droite par Abel Faivre (1867-1945), modèle créée en 1918 et imprimée par Devambez à Paris symbolisant l'opposition franco-allemande (Manques et déchirures bordure bas) Affiche publicitaire pour "l'emprunt de la libération", signée Abel Faivre en bas à droite (manque et déchirures) Environ 80 x 115 cm