Lot de 16 affiches ou posters [Première Guerre mondiale][Seconde Guerre mondiale] [Vietnam]

Lot 70
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 81EUR
Lot de 16 affiches ou posters [Première Guerre mondiale][Seconde Guerre mondiale] [Vietnam] : "un bâteau pour le Vietnam" illustré par Jean Effel; "Discours de M. Georges Clémenceau" prononcé au Sénat en 1918; "Journées des intellectuels pour le Viêt-nam" (1968); "20e anniversaire de la libération des camps de concentration" illustrée par Paul Colin (quelques accidents); Centenaire de Lénine; Section de Vitry du PCF sur aviation américaine; affiche de film sur Chili, camp de concentration (manque)...