Etui à rouge à lèvres en argent

Lot 123
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 74EUR
Etui à rouge à lèvres en argent 925° gravé et ciselé de rinceaux, système mécanique. Poids burt : 49,5g Long 5 cm. On y joint Deux boites en argent : l'une un poudrier en argent guilloché et gravé (avec glace); l'autre un étui à cigarettes en argent gravé et repoussé décor godrons et rinceaux, monogramme TG (?). Poids brut : environ 133g