Médaille en bronze florentin

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
Médaille en bronze florentin
Médaille en bronze florentin [Traité de 1680], Paris, à l'avers inscription "PRAETERITA. PRAESENTIA. FIRMANT. FUTURA. PARANT" signée "OPUS. ARNAULT. SCULPTORIS." et au revers Traité ouvert sur double pages entouré d'autres ouvrages; poinçon corne BR FLO; diamètre 81 cm; poids 387,7g