Deux statuettes

Lot 225
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 62EUR
Deux statuettes
Deux statuettes : « bouddha assis aux mains jointes » et « joueur de flûte » en bronze et terre cuite peinte avec dorure ; Haut : 38 et 28 cm. On y joint un porte pinceaux (bitong) en bambou sculpté à décor de personnages dans un paysage (fentes) ; haut : 17 cm