BRODERIE peinte avec fils de soie et d'argent représentant le Saint Suaire de Besançon tenu par trois religieux dont un évêque sous un dais dans un entourage de rinceaux fleuris.

Lot 188
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 143EUR
BRODERIE peinte avec fils de soie et d'argent représentant le Saint Suaire de Besançon tenu par trois religieux dont un évêque sous un dais dans un entourage de rinceaux fleuris. XVIIIe siècle 18 x 23 cm hors cadre Sous-verre avec cadre en bois sculpté et doré