André SARAIVA dit ANDRE

Lot 101
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 210EUR
André SARAIVA dit ANDRE
André SARAIVA dit ANDRE Boule en bois, résine et carton laqué noir et rose, signé dans la structure et numéroté au revers 00026/1000 D : 55 cm ( accidents, fentes) Exposition : modèle similaire exposés à MUDE, Lisbonne, Aout- octobre 2014 On y joint une semblable, non signée, non numéroté (accidents et usures)