Tabatière en bois noirci orné sur le couvercle... - Lot 192 - Boulogne enchères

Lot 192
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
Tabatière en bois noirci orné sur le couvercle d'une médaille en métal doré au profil de Napoléon 1er représenté la tête couronnée de lauriers entourée de l'inscription "Napoléon Empereur des Français et Roi de l'Italie" Travail du XIXème siècle (verre piqué, léger éclat au bois) Diamètre 8 cm