VASE PORCELAINE

Lot 105
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
VASE PORCELAINE
Vase fuseau sur piédouche en porcelaine et bronze doré, décor de scène galante et paysage en réserve contour filets dorés sur fond bleu nuit; haut de la panse flanqués de têtes de mufles à main pendante; manque le couvercle Travail vers 1900; hauteur : 37 cm