PIEDS DE LAMPE

Lot 153
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 290EUR
PIEDS DE LAMPE
DEUX PIEDS DE LAMPES en métal à décor de feuilles d'eau et fleurettes, probablement anciennes lampes à pétroles montées à l'électricité, plaque " Nancy brevet d'invention et perfectionnement" XXe siècle H: 50 cm -D : 13,5 cm (usures) Two metal lamps decorated with water leaves and flowers, probably old oil lamps with electric light. XXe (use)