PECQUET] 2 vols. M. PECQUET, Grand-Maitre... - Lot 15 - Boulogne enchères

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 145EUR
PECQUET] 2 vols. M. PECQUET, Grand-Maitre des Eaux & Forets de France au département de Normandie, loix forestieres de France, commentaire historique et raisonné, Prault père à Paris, 1752, 2 volumes, first and second, bound in calf with gilded fillets, spine ribbed with flowers (rubbing, accidents, freckles) Provenance: Tissot-Dupont Collection