LEMAIRE- HISTOIRE- REVOLUTION] 3 vols LEMAIRE,... - Lot 21 - Boulogne enchères

Lot 21
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 36EUR
LEMAIRE- HISTOIRE- REVOLUTION] 3 vols LEMAIRE, Histoire de la révolution française depuis l'année 1787 jusqu'en 1816, ouvrage contenant des détails sur les événements les plus curieux de cette grande calamité politique et des notes exactes sur les principaux personnages qui s'y sont fait remarquer, 3 vol. in-12, Paris, Le Dentu, 1816 (traces of humidity) Provenance: Tissot-Dupont collection