Sophie GERSPACHE

Lot 43
Estimation :
1000 - 1200 EUR

Sophie GERSPACHE

Sophie GERSPACHE

"BOBBY"

Terre cuite émaillée numéroté 1/8

H: 26 cm

Sophie Gerspacher travaille la terre et sculpte des scènes tirées de la vie quotidienne. Qu'elles soient figures isolées où en groupe rassemblées,

ses compositions parlent des attitudes, des gestes habituels.

Diplômée de L'Ecole Supérieure des Arts Décoratifs de Paris.

Sophie Gerspacher a été membre de La Casa Velasquez à Madrid de 2002 à 2004