Karine GARCIA

Lot 38
Estimation :
280 - 300 EUR
Karine GARCIA
Karine GARCIA "ETUDE DE CIEL", 2021 Aquarelle et gouache sur papier signé et daté en bas à gauche 50 x 40 cm Née en 1966. Diplômée de l'École des Beaux-Arts de Paris. Artiste en résidence au musée Bourdelle en 2019-2020 dans le cadre d'un partenariat avec les Ateliers Beaux-Arts de la vile de Paris. Enseigne depuis 1997 aux Ateliers Beaux-Arts de la Ville de Paris.