Katherine HIBBS

Lot 49
Estimation :
450 - 550 EUR
Katherine HIBBS
Katherine HIBBS "Petit garçon au papillon", 1993 Épreuve pigmentaire d’une photo argentique couleur sur papier fibre tibétain signée et datée en bas à droite 42 x 52 cm Katherine HIBBS a réalisé une série sur 4 ans à propos des rituels en Indonésie en parcourant une bonne partie de cet archipel. Elle a par ailleurs travaillé dans l’univers de la mode et de la musique.