Katherine HIBBS

Lot 50
Estimation :
700 - 800 EUR
Katherine HIBBS
Katherine HIBBS "Vieil homme et enfants à Bornéo" , 1994 Épreuve argentique noir et blanc tirée sur papier baryte signée et numérotée 1/10 et datée en bas à droite 50 x 60 cm Un certificat de l'artiste pourra être remis à l'acquéreur Katherine HIBBS a réalisé une série sur 4 ans à propos des rituels en Indonésie en parcourant une bonne partie de cet archipel. Elle a par ailleurs travaillé dans l’univers de la mode et de la musique.