Lot n° 90
Estimation :
450 - 550
MENAGERE en métal argenté comprenant: - Lot 90
MENAGERE en métal argenté comprenant:
-12 couverts de table,
-12 couverts à entremets
- 12 couverts à poisson
-12 cuilères àcafé
-12 fourchettes à huitre
- 12 couteaux de table,
- 12 couteaux à fromaget
-1 service à hors d'oeuvre ( 4 pièces)
-1 service à poisson
- service à découper
- 1 louche
- 1 pince sucre
- 1 cuillère ragoût
- 1 manche à gigot
- 1 couteau fromage,
- 1 service à glace
- 1 cuillère sauce modèle décoré de coquilles , entrelacs. Orfèvre ROUX MARQUIAND. Monogrammé.