Jean CARZOU,

Lot 53
Estimation :
40 - 60 EUR
Jean CARZOU,
Jean CARZOU "GISELLE", 1965 Lithographie en couleurs sur papier signé et daté en bas à droite dans la planche, contresigné en bas à gauche, numéroté 172/225 en bas à droite 70,5 x 51 cm (rousseurs, traces de pliures et de manipulations) Historique : Il s’agit d’une version orange signée dans la planche d’une lithographie intitulée "Giselle » Bibliographie: Elle est répertoriée sous le n°178 dans le tome II du catalogue de l’œuvre gravé et lithographié de Carzou publié aux éditions de Francony. Nous remercions Monsieur Jean-Marie CARZOU pour ces informations