Limoges

Lot 112
Estimation :
20 - 40 EUR
Limoges
LIMOGES DEUX ASSIETTES en porcelaine polychrome, l'une à bords chantournés à décor d'un couple d'élégants, bordures bleu nuit bords dorés, l'autre à buste de femme et branchages fleuris Marque Limoges à l'une, l'autre trace de marque D : 24,5 cm (porte assiette mural, usures) On y joint UNE ASSIETTE légèrement creuse en porcelaine à décor d'un couple d'élégant, bord à filet doré D: 22,5 cm (légères usures)