Lot 118
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot comprenant : - ASSIETTE en faience à décor en camaieu bleu d'un volatile, dans le goût de Moustiers D: 23, 5 cm - ASSIETTE en faience à bords chantournés à décor de coings et fraise, bordure à croisillons en chute D: 25,5 cm Marque Alebacqz et M. Bouchart au revers (usures et manques) - ASSIETTE légèrement creuse en faience à décor floral polychrome- D : 29 cm (éclats et restauration) - ASSIETTE en faience à décor floral polychrome D : 23 cm