Lot 139
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 94EUR
Lot comprenant : - COUPLE en porcelaine polychrome, elle aux pigeons et lui à l'arrosoire sur un socle rocaille H: 23 cm (éclats, usures et restaurations) - LAVANDIERE en porcelaine polychrome à la fontaine, H: 19,5 cm ( usures) - JEUNE HOMME au nid d'oiseau en porcelaine polychrome H: 20,5 cm (éclats et restaurations) - PORTEUSE DE BLE en porcelaine polychrome,H: 22,5 cm - SALIERE en porcelaine polychrome à jeune femme au chapeau tenant un oiseau H: 14 cm (usures, fêles et restaurations)