Lot 170
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot comprenant : - PAIRE DE VASES sur piédouche reposant sur une base carrée en porcelaine polychrome et doré à décor de paysanes et fleurettes H: 18 cm - ENCRIER en porcelaine à décor de paysage lacustre en camaieu rose dans un cartouche sur fond jaune, monture en métal doré, dans le goût de Sèvre H: 6 cm - TASSE A CAFE ET SOUS TASSE en porcelaine à décor de volatiles dans des cartouche sur fond rouge grillagé doré - BOUGEOIR en porcelaine à décor de fleurettes et filet vert H: 18 cm (usures) - PETIT POT COUVERT à anse en porcelaine à décor de fleurettes et prise en bouton doré (restauartaions) d'après un modèle de MIREY à Sèvres H: 6 cm