Lot en or 750 et argent 800 millièmes composé d'une chaîne de montre en or agrémentée d'une dent de cerf et d'une épingle en or à l'identique et d'un sautoir en argent retenant une défense de sanglier.

Lot 1
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 657EUR
Lot en or 750 et argent 800 millièmes composé d'une chaîne de montre en or agrémentée d'une dent de cerf et d'une épingle en or à l'identique et d'un sautoir en argent retenant une défense de sanglier. Poids brut de l'or 750: 22.90 g. Poids brut de l'argent 800: 59.40 g. On y joins une épingle en métal doré représentant une scène de chasse au sanglier.