Broche trembleuse en argent 800 doublé or 750 millièmes composée d'une fleur, le pistil ponctué d'un diamant taille ancienne, les pétales et le feuillage habillés de roses couronnées et d'un diamant taille ancienne. Travail de la fin du XIX° sièc

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 480EUR
Broche trembleuse en argent 800 doublé or 750 millièmes composée d'une fleur, le pistil ponctué d'un diamant taille ancienne, les pétales et le feuillage habillés de roses couronnées et d'un diamant taille ancienne. Travail de la fin du XIX° siècle. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut: 22.10 g. Dim: 7.5 x 3 cm.