Broche pendentif en or 750 et argent 800 millièmes, centrée d'un médaillon porte-photo appliqué d'une fleur, épaulé par 2 motifs ajourés de branches feuillagées et fleuries. L'ensemble rehaussé de petites perles probablement fines et de demi-perl

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 310EUR
Broche pendentif en or 750 et argent 800 millièmes, centrée d'un médaillon porte-photo appliqué d'une fleur, épaulé par 2 motifs ajourés de branches feuillagées et fleuries. L'ensemble rehaussé de petites perles probablement fines et de demi-perles. Travail de la fin du XIX° siècle. (transformation, en l'état) Poids brut: 17.70 g. Dim: 6 x 4.5 cm.